Information de contact
***Tous les prix sont en Euros***
Le guide "Les mots pour faire passer tes prix"
Seulement 17€ !
Que tu annonces le prix d’un gâteau sur-mesure, d’un menu ou d’un consulting Food, tu n’auras plus jamais ce moment de malaise.
Tu sauras exactement quoi dire, comment le dire, et dans quel ordre, pour que ton prix paraisse naturel (même s’il est plus élevé que ce que fait la concurrence).
Tu arrêtes de bafouiller, de t’excuser ou de laisser transparaître ton doute au moment fatidique.
Avec ce script :
Tu reçois des formulations prêtes à utiliser qui font ressentir la valeur avant même que le client entende le chiffre.
Tu as des phrases stratégiques de relance si la personne hésite (sans pression ni forcing).
Tu transformes les objections en évidence → le client comprend instantanément pourquoi ça vaut le prix.Modifier
Modifier
Informations de paiement
Traitement...


This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
FOOD MONEY FLOW
★★★★★

STRUCTURE UNE OFFRE FOOD CLAIRE, VENDABLE, ET RENTABLE
— EN 2H TOP CHRONO
— EN 2H TOP CHRONO
AVEC FOOD MONEY FLOW TU OBTIENDRAS :
L'approche complète pour structurer une offre food claire, vendable et alignée — même si tu pars d’un brouillon ou d’une offre inachevée. (Valeur : 147€)
Les clés d’une offre bien conçue (et qui se vend) — que tu sois dans la production ou le consulting, et que tu veux que ton offre parle à la place d’un pitch. (Valeur : 27€)
La méthode pour fixer un tarif qui te paie vraiment et à la hauteur de tes objectifs — même si tu es nulle en chiffres. Tu repars avec un prix rentable, assumé, prêt à vendre et adapté à ton type de métier (Valeur : 97€)
L'outil à utiliser pour calculer ton prix rentable sans te tromper — un mode de calcul simplifié, clair, sans casse-tête. (Valeur : 77€)
2 semaines de templates de publications Instagram duplicables — pour parler de ton offre sans y passer la journée. (Valeur : 57€)
La checklist des actions marketing à faire chaque semaine — pour diversifier ta façon d’attirer des clients, méthodiquement et sans t’épuiser. (Valeur : 17€)
Le guide des 7 canaux concrets pour multiplier tes entrées de clients — et ne plus dépendre uniquement d’Instagram, et avoir des ventes plus régulières. (Valeur : 37€) Enter your bullet points here..
Prix d'aujourd'hui : 27€
- Paiement total
- 1xFood Money Flow - Digital€27-+
- Script "Les mots pour faire passer tes prix"€17
- Remise
- Livraison€0
- TVA€0
- Total
- Le paiement d'aujourd'hui
- Food Money Flow - Digital€0
- Script "Les mots pour faire passer tes prix"€17
- Remise
- Livraison€0
- TVA€0
- Total
- Les paiements à venir
- €27
- Remise€0
- Livraison€0
- TVA€0
- Montant futur
€0 - Le paiement d'aujourd'hui :
€0 - Le paiement d'aujourd'hui
-
€0
Les prix sont en EUR

